Олег Мягков

2 подключения на одном компьютере

Проблема вот в чем:
На работе корпоративная сеть с весьма ограниченным доступом в интернет.
Я подрубаю мобилу и устанавливаю новое подключение в интернет.
Оно мне нужно для автоматической торговли Форекс, в частности через Метатрэйдер4.
Но вот в чем подвох - отключаю основную сеть - метатрэйдер соединяется с сервером брокера, но как только я вновь подключаю внутреннюю сеть, не закрывая при том активное соединение по мобиле - метарэйдер теряет связь с серваком.
Как настроить так, чтобы программка работала по одному каналу(GPRS), а все остальное осталось как есть (по внутренней сетке)?

Сергей Ивлев

Да всё просто, эта программа не знает за какое соединение хвататься, чтобы это исправить - надо очень много руками в виндовс править, то есть настраивать маршрутизацию, а это очень сложно и нудно, проще локальную сеть отключать.

Майрамбек Тагаев

тут вариантов от стукнуть админа кулаком, до полтора часа дрочива руками.
выбор твой