Маша

Нужна ли биржа труда?

Здравствуйте!

Я уволилась с работы 26 сентября. После окончания декрета. То есть прошёл уже месяц, трудовой стаж вроде как прервался. Есть ли мне смысл идти на биржу труда? Я - фрилансер, пока работаю дома. Как прерывание трудового стажа повлияет на пенсию или что-то ещё?

Наташа Никифорова

ни на что прерывание трудового стажа не повлияет. для начисления больничных, пенсии учитывается страховой стаж, т.е. сумма всех периодов официальной работы, указанных в трудовой книжке.

Ирина Карпова

конечно нужна

Дмитрий Лабзин

если Вы ищите работу и готовы приступить к ней, то Вы можете обратится в ЦЗН по месту жительства для содействия в поиске подходящей работы. вопрос о статусе безработного и пособии по безработице, я так понимаю, не рассматривается, потому что сами пишете, что работаете, т.е. считаетесь занятой, а занятые не могут быть признаны безработными.

Чибик Чиби

ну вот кто знает, хотите вы работать или нет? если хотите трудоустроиться по направлению ЦЗН - идите

Алексей

никак не влияет. необходим страховой стаж

Лариса Колесник

в настоящее время непрерывность стажа ни на что не влияет, в т. ч. и на пенсию.