Юра Я

прихотлив ли цикламен ???

Николай Глазунов

Да. Цветет обычно зимой, а летом отдыхает. Прохладные условия ему летом создать проблематично. А если не создавать ему условия, то внешний вид будет не ахти, да и цвести он будет хило

Шавкат Шарипов

Покупные каждый день приходится поливать (но у меня над батареей стоят) . Свои (выращенные из семян) нормально растут. пересаженные тоже.

Шоxруx Шох

Цикламен не прихотлив, не капризен, просто он своеобразен по уходу, отличается от большинства комнатных растений
Не прихотлив, если только знать особенности ухода и содержания.
Цикламен уход и выращивание

Цикламен - часто задаваемые вопросы

Сергей Павлов

Как любой цветок. Создайте ему нужные условия и будет расти и радовать.
Я не смогла найти с ним общий язык когда-то. Больше и не завожу.

Вероника Зайнутдинова

На мой взгляд, "своеобразен по уходу" и "капризен" - это в принципе одно и то же. Так что цикламен капризен - иначе он рос бы у всех как бабушкина герань

Николай Вавилов

Если у вас нет опыта лучше не покупать.

Виктория Логина

Нет, если ухаживать правильно.

Ру
Руслан

Мы с цикломеном не смогли подружиться, больше покупать не буду

Андрей Мясо

почитайте про растение, какая почва нужна, период покоя, подкормки, свет, я на лето выношу в сад, там цикламен до октября, иногда пересыхал, а то и после дождя стоял залитым, занесла домой и вуаля, так зацвёл! сейчас как красный шарик на окне, листочки начинают сохнуть, скоро на покой