Ta
Talant

В чём причина трагедии? повесть Н.М. Карамзина "Бедная Лиза"

Ahmed

Основная тематика повести - любовная; идейная основа - протест против испорченности аристократического общества.

Неразделенная любовь, тяжелая личная жизнь, невысканность душевной боли, неумение справиться с нахлынувшими чувствами и переживаниями... -всё это в итоге привело к трагическому концу.

Елена Васильева

В невозможности счастья из-за социального расслоения в обществе.