Николай Батагов

выбор автоматов для питания цепи электрообогрева трубопроводов

в существующейм щите питания заказчик хочет АП-50 обязательно.
суммарный ном. ток нагрузки 7,7А
какой трехфазный АП-50 взять?

далее по цепи бокс с вводным автоматом ф.ABB на 7,7А
и затем 4 однофазных автомата с УЗО.
Iном=
1,4
2,0
2,9

выбранные кабели 5х2,5 и 3х2,5 ВВГнг

______________________

и вторая цепь аналогичная, только вместо АП-50 нужен автомат ф. ABB
Iном = 6А

______________________

Также нужно выбрать боксы наружного исполнения и IP68 на эти автоматы.
Рассматривал ABB и IEK, но у них нет боксов на требуемую температуру окр. среды -45.

Евгения

вот идиоты-если ток нагрузки 7.7 А то кто нить из вас балдой подумал что это рабочий ток!!!!что при длительной нагрузке-автоматы нагреются и начнется отсечка питающих линий, от рабочего тока надо брать в полтора раза больше-потому что может просесть напруга и тогда через цепь автомата потечет меньшее напряжение но больший ток который заставит сработать АП
на наружку полно боксов из металла-я такие у себя в хозяйстве где работал ставил(шкафы учета)
4 автомата-по 16 А тебе надо
а вводной первый-АП 50-16