Димон

Чему гласит примета?

Скажите пожалуйста,к чему птица-синичка прилетает на окошко,сначала прилетала на окно на работе,потом домой на окно и стучалась, затем когда сидела одна в машине прилетела на зеркало заднего вида прямо возле меня.и сегодня опять на рабочее окно прилетела.

Равшан Хамидов

синица к свадьбе(к жениху)

Улан Чыйбылов

Когда птица стучится в окно, то к покойнику.

Юлия Зверева

Вообще-то плохая примета, но вы дайте птичке покушать, может отстанет

Милена Илюшина

плохая примета, к покойнику из ближайшего окружения

Евгения Озерова

новость какая-то будет

Рузана Дышекова

вы смеётесь? у нас каждый день сниички в окошко заглядывают. хотя живем в большом городу в многоэтажке. холодно стало. ищут покушать. раньше на окошки еду птицам вешали...сало например.

Anar Rustamov

синички вообще осенью ко всем стучатся хуже. когда это голубь будет

Татьяна Соколова

В одном из огласительных слов святого Иоанна Златоустого мы читаем: Кто, выходя из своего дома, встречает кривого или хромого и разумеет это как примету, тот мыслит дело сатанинское, ибо не встреча с человеком делает день несчастным, а греховная жизнь. .
Птица не знает собственной своей опасности, которая уже перед глазами; а тебе предвещает она будущее