Наталья Кривошеина

застучали гидроопоры на ваз 21214

открыл клапанную крышку и увидел что все опоры крутятся от руки. Предпологал их все менять,но не знаю надо или нет. опоры при нажатии не продавливаются,масло поменяно буквально неделю назад. как быть?

Анастасия Москвичева

по своему опыту :снимай маслянную рампу,внимательно рассмотри её на предмет повреждений и трещин(при неоходимости замени).если гидроопоры разбираются,то разбери и промой тщательно в бензине.продуй сжатым воздухом.затем прокачай каждую каждую погрузив её полностью в масло,нажимая на неё до появления приличного сопротивления.в посадочных местах в гбц не должно быть масла и грязи. и последнее-затягивать надо только динамометрическим ключом с определённым моментом ОБЯЗАТЕЛЬНО.какой у вас момент не в курсе.у шнивы 1,5-1,9 кг см.

Елена Минченко

Выкини тазик.

Андрей

меняй гидрики, а масло говно залил

Аня Лазарева

Причин стуков гидротолкателей может быть несколько.
1. Износ.
2. Недостаточное давление масла.
А теперь по порядку.
Необходим замер давления масла в первую очередь. Если давление достаточное, то стук может появиться от износа толкателей после заливки масла с низкой вязкостью. Так же может давление быть недостаточным по причине заливки очень хорошего масла после того, как в моторе только конь не валялся. Оно быстро смывает смолы и те закупоривают масляные каналы, забивают фильтр.
Смотрим на давление и делаем вывод.