Ольга Малышева

Расскажите пожалуйста про мотоцикл Ява

Кристина

крутая была тачка в 80 годы

Натусик Коровякова

Хороший мотоцикл, на "голову" выше всяких там "ИШаков" ))))))))

Екатерина Солопанова

не самый лучший вариант но так нечего! !

Ол
Олег

и мы когда-то были рысаками

Федя Вася

У моего дедушки был! 🙂
Ява — дорожный мотоцикл, производимый в Чехословакии. В советские времена мотоциклы Ява считались лучшими из доступных в продаже на территории СССР.Название мотоциклов «Ява» не имеет ничего общего с островом Ява. Оно является сокращением от имени владельца фабрики Франтишека Яничекаи от названия фирмы «Вандерер»у которой предприниматель купил оборудование и лицензию на производство первых мотоциклов под маркой «Ява».