Ро
Роман

болотная птица с длиными ногами

Денис Калистратов

Журавль, цапля

Винни Пух

цапля! страус!

Ирина Ясь

жрет лягушек

Айдар

Болотная птица с длинными ногами
Болотные птицы.
Птицы, живущие по берегам водоемов, называются болотными.
Они питаются червями, проживающими там, и перебираются вброд по мелководью, бросая свой клюй глубоко и слякоть в поисках пищи.
Некоторые птицы, такие подобно журавлям и аисты, имеют длинные ноги, что позволяет им заходить поглубже и лакомиться рыбой, и длинные клювы.
Далее представляем вам виды болотных птиц.
Водоплавающие птицы.
В эту группу входит 150 обликов лебедей, уточек и гусынь.
Одной из странных особенностей водоплавающих птиц являются перепончатые руки, способствующие им плавать.
И еще один интересный факт.
В различие от многих птиц, у которых перья во время линьки сменяются плавно, водоплавающие сбрасывают их совершенно и не могут летать до тех времен, пока не отрастут новейшие.
Многие картины этой группы располагают обширные плоские носы, сквозь которые они процеживают воду и слякоть, отделяя пищу.
Заливающиеся птицы.
В универсуме имеется около 4000 видов певчих птиц.
Отдельные из них верно знакомы благодаря собственным музыкальным способностям.
У всех певчих птиц развит звуковой орган, поэтому они способны испускать разные звуки.
Такие « песни » – своеобразный способ общения.
А еще с их поддержкой они притягивают другой пол в брачный период.
Не все птицы испускают только гармоничные звуки.
У отдельных птиц, например ворон, пение не страшно прелестно - звонкое.
По ссылке видео.