Вя
Вячеслав

Морфологический разбор слова Утреннее

Дарья

Утреннее (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательных определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какое (сущ.)? утреннее.
Н. ф. – утренний.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, среднем роде, именительном или винительном падеже (надо смотреть предложение).
III (Какое (сущ.)?) утреннее (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но в именительном падеже может оказаться и основной частью составного именного сказуемого, так что надо смотреть предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
.

Евгений Кудряшов

Просто сделай морфологический разбор ахахахах