T@
Tpogreban @mail.ru

Какую профессиональную область выбрать?

Увлекаюсь литературой, иностранными языками, люблю готовить, путешествовать, интересуюсь журналистикой, подумываю о том, чтобы в будущем постараться устроиться и писать в журналы (но не на темы деловой и политической журналистики), попробовать себя в области художественного перевода. Если не удастся, думаю, легко будет уйти в сферу рекламы. Но немного смущает, что эти направления как бы не совсем стабильны, то есть устроишься/не устроишься, а кушать хочется всегда. Хотя здесь легко найти подработку: можно стать репетитором иностранного языка, русского, литературы... Работать в нескольких газетах/журналах. Мне вот реально хочется такой интересной работы. Но и хочется добиться успеха, чтобы жить не роскошно, но комфортно, иногда путешествовать. Как считаете, стоит ли пытаться? И можно ли добиться реального успеха в этой области? Или выбрать что-то более стабильное?

Ирэна, абсолютно согласна с Вами. И это применимо к любой области, просто так на голову ничего не свалится. Но есть же, скажем, профессии, в которых ты хоть как выкладывайся, заработанного хватит на необходимый минимум, и надо искать допонительный заработок. Вот интересно, сфера журналистики/издательского дела к такому относится?

Hiori Mi

Чтобы пробиться, надо не увлекаться , а учиться в лингвистической школе, участвовать в конкурсах, писать заметки в газеты и журналы, уже сейчас себя проявлять, а не мечтать. Выбиться наверх сможет только очень работоспособный и настойчивый человек, а не вольный мечтатель.