Анастасия Сорокина

Работаете ли вы по специальности? Нравиться ли вам работа? Престижна ли работа учителя?

Моя сестра заканчивает университет по специальности русская филология (учитель русского языка и литературы). Но, она категорически не хочет идти работать в школу в связи с тем, что не может найти общий язык с детьми, боиться их, чувствует себя неуверенно в школьной атмосфере....но...нужно отработать три года после окончания университета в школе. Как доказать сестре, что работа в школе - не страшно, что во время работы в школе она может поискать другую работу, более интересную, высокооплачиваемую? Любой разговор на тему работы в школе заканчивается скандалом, слезами и очень бурной реакцией сестры. И ещё вопрос...работаете ли вы по специальности? Нравиться ли вам ваша работа или нет?

Андрей Поповченко

Я работаю по специальности отчасти. Я по образованию педагог. Но в данный момент я работаю специалистом по обучению. Не в школе, а в крупной компании. Обучаю сотрудников технике продаж, провожу тренинги и психологические игры, учу правильному поведению с покупателями. Я очень довольна тем, что получила образование учителя. И часто говорю маме спасибо, потому что именно она натолкнула меня на эту стезю.

Иван

сейчас да.. . а до этого не нравилась.. . а если надо в школу пусть выбирает частный лицей

Настя

1. Учительница - это женщина, которая раньше считала, что любит детей. )
2. По двум полученным специальностям работал, сейчас по той, о которой мечтал ещё в школе.