Галина Смирнова

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста аниме (мангу)

Подскажите аниме (мангу) где ГГ раньше (или в прошлой жизни) , был кем то известным, "прокачанным", или просто сильным. Но сейчас "отошел от дел" и пытается всячески скрыть прошлое, но если возникает необходимость, проявляет себя с лучшей стороны.

1. Самурай Х - смотрел.
2. Триган - смотрел.

Realist

Black Cat / Черный кот
Трэйн Хартнет — печально известный стрелок по прозвищу Блэк Кэт («Black Cat»), хладнокровный убийца, работающий на организацию, известную как «Хронос» , и имеющий на своём теле отметку с римской цифрой «13» — «XIII». Большая часть его жизни протекала в обстановке жестокости, что значительно повлияло на его характер: Трэйн тих, нелюдим и безразличен к происходящему. Однако жизнь его меняется после встречи с загадочным «свипером» («sweeper», охотник за головами) по имени Сайя. Её ни на что не похожий жизненный уклад живо заинтересовывает Трэйна, но тут случается трагедия, в результате которой Трэйн меняет свою прежнюю жизнь на жизнь охотника за головами, бок о бок работая со своими новыми друзьями — Свеном и Ив.

Gintama / Гинтама
Жить не просто в феодальной Японии.. . особенно если вас завоевали инопланетяне. Да, конечно, новая система здравоохранения хороша, но запрет на ношение меча ставит истинных самураев в безвыходное положение. Вдвойне это относится к Гинтоки Сакате, последнему самураю, в ком жив истинно японский дух.

Samurai Deeper Kyou / Самурай Кё
В октябре 1600 года, во время битвы близ деревушки Сэкигахара, воины Мибу Кёсиро и "Демоноглазый" Кё, легендарный убийца тысячи человек, вели ожесточенную схватку. Оба они исчезли, когда на поле боя внезапно упал метеорит. Четыре года спустя Кёсиро заметили на сельской дороге, как странствующего торговца лекарственными снадобьями. Он потерял память и забыл навыки воина. Кёсиро попал в плен к охотнице за головами Сиине Юе как мелкий преступник, не заплативший за обед. Она и не подозревает, что глубоко в душе аптекаря скрывается личность его заклятого врага Кё. Но есть люди, для которых это совсем не секрет, и однажды Кё ещё покажет, почему его зовут "Демоноглазым"...

Final Fantasy VII: Advent Children / Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Вот и прошли два года с момента того, как супер-бойцы спасли мир от злодея Сефирота. Предводитель этой команды Клауд Страйф решил уйти от дел. Он поселился в приюте где жили сироты. Таким неожиданным действием Клауд пытался уйти от воспоминаний про кровавые войны из прошлого.
Но уйти от суеты будничной жизни, Страйфу не удалось. Ведь новая беда появилась на планете: жители начали болеть таинственной болезнью-Геостигмой. Вдобавок ко всему недалеко от приюта появился незнакомец Кададж, который точно что-то задумал. Перед Клаудом стоит новая задача: разоблачить злодея и спасти жителей планеты от страшной болезни…

Йц
Йцукен

Кровь триединства, ну еще может, Гринадер, Хеллсинг, Дьвол тоже плачет, Пустынная крыса.

Александр Анисенков

хикару и го, там про раздвоение личности