Антошка Макоткин

Подскажите электрическую схему для плавного зажигания фар (птф)

Подскажите электрическую схему для плавного зажигания фар (птф), желательно без импортных элементов, может быть есть готовые решения и можно купить в магазине? Какие ещё будут идеи чтобы фары (птф) зажигались плавно ?

Guliza Ismailova

Ну дак конденсатор в схему впиндюрить надо. Пока конденсатор будет набирать ток - фары будут постепенно загораться. Только при отключении будет обратный эффект, они не будут мгновенно тухнуть.

Андрей Таранин

Попробуйте посмотреть здесь, может есть что подходящее: http://cxem.net/avto/electronics/4.php

Ко
Константин

есть схема на полевом транзисторе (схема помещается в штатное реле света (погугли)