Андрей Неклюдов

как приготовить 1% раствор серной кислоты. сколько мл нужно серной кислоты

Алена Жигалкина

1мл кислоты и 99мл воды

Andry Yakovlev

Для этого нужна плотность серной кислоты и ее концентрация

Евгений Никитин

Для этого нужен более концентрированный раствор серной кислоты. Допустим у нас 100 мл 90% серной кислоты. Условно представим что это одна часть кислоты. Нам нужно 99 частей воды. Т. е. 99*90-10 = 8900 мл воды потребуется для разведения 100 мл 90% серной кислоты до 1% концентрации.

Лысый Дядька

1,05 грамм 95% кислоты и 98,95 грамм воды
объем мл вычислить можно, разделив массу на плотность