Дамир Сайфутдинов

можно ли определить положение оъекта на глобусе если извесна только его широта? долгота?

только широта без долготы и наоборот

Графф Де-Мон Maksimus

Если только широта, то иногда можно. Например, Северный полюс - это 90 градусов северной широты, а Южный - 90 градусов южной широты. И неважно, какая при этом долгота. А вот если известна только долгота - то нельзя никогда.

Денис Верушкин

конечно, это и есть, все джи пи эс и глонасс по широте и долготе определяют....

Дмитрий Харитонов

Если и то и то то да

Игорь Козлов

смотрела дети капитана гранта вот и идешь вдоль параллели или меридианы

Анна Чупринова

можно. это является координатами

Александр Семенчуков

Ответ на этот вопрос в произведени Жюль Верна Дети капитана Гранта

Тори Макарчикова

Да. можно. конечно
это же легко