Анна Маркина

Что такое географическая Широт. И Долгот. ?

Kr
Krembaher

ШИРОҘА, одна из координат в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли, Солнца, планет и на небесной сфере относительно экватора

ДОЛГОҘА, одна из координат в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли, Солнца, планет и на небесной сфере относительно начального меридиана

Farid Kurbanov

эх как вы оригинально сократили "широта" и "долгота"

Маргарита

Широта это линии, что параллельно экватору ..,а долгота это часовые пояса, то бишь линии ( перпендикулярные экватору по научному ) - возьми в ручки глобус и рассмотри.... Я так думаю...