Оганнес Джинанян

Осветитель для видео съемки и зеленый экран

Подскажите, какой из недорогих осветителей можно использовать для записи видео, если камера будет стоять неподвижно (игра музыканта). Можно те же, что для фото-съемки? Запись провожу в помещении, с освещением всегда проблема. Я не профессионал съемки, мне просто нужно делать видео-записи своей игры, поэтому дорогое оборудование не нужно.
Также хочу купить зеленый экран для подмены фона, какой лучше подойдет?

Ирина ****

Если у вас есть знакомый фотограф, можете попросить его разрешить вам посниматься в его студии на синем фоне. Не обязательно зелёный фон. В фотостудии есть синий. Камеру на штатив, свет (он там есть), садитесь на стул и спокойно играете. Потом в программе адоб премьер про убираете синий. Просто накладываете эффект на видеодорожку и задаёте настройки эффекта. Нижний предел и верхний. Если их грамотно подрегулировать, экспериментально, то у вас останется только изображение человека. А фон уйдёт. И потом вставляйте его куда угодно, просто на следующую дорожку кидаете видео с фоном. И оно будет пробиваться через удалённый синий цвет, и человек получится на другом фоне. Если этого не сделать, человек будет просто на чёрном фоне. Но способ с чёрным полотном всё же проще. А поскольку вы не профессионал, то кеинг в адоб афтер эффектс не сделаете. Или потом будете относить в студию для вырезания фона.

Евгений Шепилев

Простынь купите на ближайшем рынке, синьор Феллини....
а светильники тут:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=4869590&suggest=1&text=&glfilter=6382868:1&glfilter=6274907:500,2000

Света Субботина

бильярдное сукно № 7 на фон. LED 120 или 160 на освещение