АМ
Алексей Микешин

Зависит ли развитие человека от его национальности и расы, как вы считаете?

Зависит ли развитие человека от его национальности и расы, как вы считаете?
Или играет роль только воспитание?

ОТ
Овик Тадевосян

Наци были уверены, что всё зависит от фрмы черепа.

ПТ
Павел Троицкий

сравнение некорректно. Сфотографируйте городской пейзаж нашей столицы, а рядом выложите фото свинофермы в тамбовской деревне - эффект будет не менее разительным, хотя там и там Россия, 21 век. И как можно судить о нации при таких контрастах?

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

Человек сотворил Бога лучше, чем Бог человека.

АС
Александр Скачков

Скорее не от национальности, а от места проживания. У каждого народа свои обычаи, в разных местностях свой климат - это накладывает отпечаток на навыки и развитие людей. Благодатный климат Италии - искусство, архитектура. Север - крепкие, теплые жилища или утепленные переносные для кочевников. А в жаркой Африке незачем прилагать усилия для строительства теплых домов, шить одежду и мечтать о весне.

Надежда Приходько
Надежда Приходько

У развития кроме интенсивности есть ещё и направленность, пусть и не осознанная.

ЕМ
Евгения Мяус

А как развиваться если банан сам в руку прыгает, "и под каждым её кустом, был готов и стол и дом"(с)
Тут хоть ты негр преклонных лет, лоть европиойд младой - изленятся.

Ри
Римма

Зависит. Даже если взять младенца из Африки и перенести его в тот же Рим и там воспитывать, то отношение к нему из-за расы будет немного иным, чем к тем же своим детям Рима. А это влияет на психику. Таким образом он будет немного отличаться. Таким образом влияет не только воспитание, но и окружение.

СЕ
Светлана Елисеева

Зависит, прежде всего, от качества жизни человека. Если большую часть своей жизни человек, не зависимо от национальности и места проживаня, тратит на поиски пищи - будь то заработок средств или поиск съедобного, думает о том, как укрыться отврага, пережить сезонные морозы или дожди и т. д. унего не будетдостаточно ремени на собственное развитие - прошли века, пока придуали каменный топор ...

АБ
Абрам Бульбаш

п. 2 ст. 29 Конституции РФ: Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда.... превосходства. Просто негры уехали на зарабатки в Римскую империю. И заметьте - на этом участке нет пустых бутылок, стаканчиков от попкорна, окурков и прочего мусора.

МП
Марина Пучкова

Брандо Марлон, американский актёр театра и кино (1924 — 2004). написал:
Одной из величайших загадок, всегда занимавших меня, было то, каким образом евреи, составляющие такое крохотное меньшинство среди населения земли, смогли достичь таких высот и отличиться в стольких различных областях:
в науке, музыке, медицине, литературе, искусстве, бизнесе и так далее. Если перечислить самых влиятельных людей за два последних столетия, в первой тройке окажутся Эйнштейн, Фрейд и Маркс - все евреи. И в этом списке будет еще много евреев.
И все они - потрясающие люди. Представьте себе преследования, которым они подвергались веками: погромы, cожжение храмов, набеги казаков, уничтожение целых семей, рассеяние народа и Холокост.

Похожие вопросы
Почему в мире столько национальностей и рас? если нас сделал бог?
Развитие промышленности можно считать признаком общественного развития?
Зависит ли сила, рост и характер человека от его национальности?
Зависит ли правосудие от национальности?
к какому статусу относятся пол, национальность, раса ???
Кто я по национальности, какая моя раса?)
Вы довольны вашей расой и национальностью?
Какие национальности относятся к негроидной расе, к монголоидной расе, к европеоидной расе?
Национальность человека
Если бы вам предоставили возможность выбора расы, то кем родились бы? А щас вы кто по национальности?