Сергей Попов

бухгалтерская прибыль включает:

а) все доходы; б) текущие расходы; в) экономическую прибыль; г) нормальную прибыль; д) трансакционные издержки

L.
Luk@ ...

Прибыль- это доход минус издержки. Ответ а) отпадает. Текущие расходы- все равно издержки, а не прибыль. Ответ б) отпадает.
Экон. прибыль=бухг. прибыль- неявные издержки.
Отсюда бухг. прибыль=экон. прибыль+ неявные издержки. К неявным издержкам относится и нормальная прибыль как вознаграждение предпринимателю за организацию и ведение бизнеса. Значит, ответ в) и г) берем.
Трансакционные издержки бывают учитываемые и неучитываемые. Учитываемые являются бухгалтерскими издержками и не входят в бухгалтерскую прибыль. Ответ д) отбрасываем. Неучитываемые входят в бухгалтерскую прибыль. Ответ д) берем.
Правильный ответ в) , г) . По д) решать Вам. Уточните у преподавателя.

Кылычбек Исмаилов

Ответы а, б, д.