Слава Вмф!!!

точность этого вопроса для меня очень важен

Хочу в клетке держать 3 попугая. Посоветуйте пожалуста сколько самок и сколько самцов можно? Я буду разводить. еще гнездовик повешу. Посовэтуйте так што бы сор не было между ними.

Елена Санатуллина

Попугаи не куры ! -один петух ны 10 кур. В природе они самостоятельно находят себе пару и в последствии находят гнезда или заселяются в дупла в зависимости от породы. После чего самка садится на кладку, а самец добывает пропитание для самки. После вылупления птенцов самка и самец кормят вдвоем птенцов. В домашних условиях они размножаются тем же макаром. Даже если пары сформировались самостоятельно в общем вольере, то я лично рекомендую рассадить для гнездования пары по отдельности. Т.к. у меня были случаи что в общем вольере некоторые самки были убиты прямо в гнездах на кладке другими самками. Видимо раздел имущества и территории делят. Есть конечно еще много нюансов, но их все сразу не изложишь. Думаю это исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Юлия Барановская

Порода какая ?

Азат

я просто поделиться своим любительским мнением , держали самца голубенький окрас и самочка салатного цвета ,парочка волнистые попугайчики, они ладили несколько лет жили , и именно брали парочку -зачем в семье третий лишний, через несколько лет попугайчик умер купили другого самца , так они не ладили , не сошлись характерами , важно что бы сошлись характерами. Когда только взяли попугайчиков они начали нестись ,пополнение было постоянно ,важно правильно сделать клетку вольер просторную не тридцать на тридцать - камеру пыток, а просторную, кстати у нас они были приучены выпускали полетать по комнате и сами залетали в вольер свой дом и чувствовали себя комфортно

Ренат Валиулин

2 самки 1 самца если на поссорятся то каждая даст а если будут драться то самку и самца вместе а потом 2 самку с самцом

Инна

В клетке можно держать только одну разводную пару. Если будет две самки - они будут драться и разбивать друг другу кладки. Два самца - один будет "третьим лишним", смысл садить в клетку второго самца?
Попугаи образуют пары по любви. Часто бывает, что два разнополых попугая живут вместе всю жизнь как брат и сестра. Вот не пробежала межу ними искра, и ничего тут не поделаешь.. . Поэтому полигамия тут не прокатит;)

Мээрим

Самец один. Конечно лучше заводить двух попугаев. 3-5 яиц вам обеспечены. После появления яиц не трогайте их. Если выводок собираетесь выращивать, то прикупите специальные корма, а лучше почитайте что-нибудь о выведении птенцов.

Геннадий Абрамов

Спросите лучше у продовца