Кр
Кристина

как выбрать спелую папайю? как выбрать спелую папайю

Ел
Елка

Первое это конечно цвет плода: он должен быть не зеленым, а оранжевым, желтым, либо с красноватым и розовым оттенком. Никаких тёмных пятен на поверхности быть не должно.
Второе — папайя должна быть мягкой, но не слишком. Перезревший фрукт не слишком вкусный. Выберете хороший по цвету плод и слегка надавите пальцем, так вы определите зрелый фрукт, он будет мягким и будет продавливаться.