Алексей Суровец

Как выбрать спелый плод киви

Всем привет:) Я очень люблю экзотические фрукты, особенно киви. Впервые мне удалось попробовать киви примерно 10 лет назад и с тех пор оторваться не могу! Но при покупке не всегда получается купить сладкий плод. Подскажите, как визуально выбрать вкусный фрукт?

Св
Светлана

Берите киви помягче или спрашивайте у продавцов=))))))

Настя Симонова

Чтобы были твердые и спелые

Галина Иванова

чтобы не было зеленое и в меру мягкое. а у продавцов спрашивать бесполезно. им лишь бы продать.

Вадим Чугин

Киви должен быть не очень твёрдым, но и не сильно мягким. Обратите внимание на кожуру: она должна быть без повреждений и пятен. Осмотрите плодоножку, чтобы вокруг неё тоже не было вмятин и гнили. В конце концов понюхайте киви.

Сергей Таширов

Все же очень просто!) ) Фрукт должен быть мягеньким на ощупь, как например спелый абрикос или персик, но не сильно. Не должно быть гнилых темных пятнышек на кожуре. А незрелые киви и правда не очень вкусные, то ли дело спелые!!!

Елена Голубцова

А по-моему, щупать и нюхать киви без толку. Не тот фрукт. Единственно возможный способ - купить одну киви, попробовать, и если вкус и соотношение кислоты-сладости устроило, пойти и купить целый пакет. Другими словами, здесь работает только метод проб и ошибок.

Наталья Архарова

Киви обязательно нужно пощупать. Если твердое - значит зеленое, на вкус будет кислым. Спелое киви с ветки всегда мягкое, даже очень мягкое, по цвету - коричневое, и запах приятный. Но т. к. киви к нам везут, то снимают их недозрелыми. Поэтому сильно мягкое киви быстро испортится, если еще не успело испортиться. Надо искать среднее на ощупь, по цвету более коричневое и хорошо пахнущее.

Алексей Маширин

У спелого киви ровная, не сморщенная кожура. Киви должен быть не очень твердым (не как картофель) , мягкость примерно как у мандарина-не мягкий и не твердый. А вязкость это от сорта зависит. обычно в продажу поступают не вязкие киви.

Игнотенко Яраслав

Потрогайте, чтоб не твёрдый был.
Я дома несколько дней держу в
тепле, пока не станут мягче, потом
кладу в холодильник.