Покупка и выбор продуктов
Как правильно выбрать спелое авокадо?
Спелый фрукт остается твердым на ощупь, но при надавливании пальцем кожура слегка проминается. Для верности лучше купить недозрелый фрукт - через 2-3 дня он доспеет. Чтобы ускорить процесс, положите авокадо в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом. Чтобы остановить дальнейший процесс созревания, храните авокадо на верхней полке холодильника, но температура не должна быть ниже 6°С.

Съездить в Австралию. Читал Дарелла - он не смог из Африки в Англию авокадо довезти, а тут Россия!
Спелый авокадо должен слегка поминаться под пальцем при надавливании, но не менять форму. Особо учтите, что перезрелый (мягкий) авокадо хуже, чем слегка недозрелый.
Смотрите, чтобы кожура была ровная, без всяких там прогнилостей. Лучше брать потверже, дома за пару дней оно доспеет (нужно завернуть его в газету).
Спелый в магазине купить практически невозможно, иначе поставщики разоряться. Поэтому покупайте заранее плоды ровной окраски, без вмятин и царапин. В темном месте "доведите" до нужной мягкости.
главное чтоб цвет корки был зеленый без пятен и вмятин, блестящий и в меру плотный
Спелый авокадо должен быть вмеру мягким. Я часто покупаю его и ни разу не ошиблась: мякоть маслянистая, косточка очень легко выскакивает (разрезав, нужно повернуть две половинки слегка) , да и кожура отходит хорошо. , просто ложкой можно выбирать мякоть...
укуси его