Покупаем авокадо: как выбрать спелый авокадо?
При покупке уделите внимание внешнему виду авокадо. Кожура плода должна быть чистой, неповрежденной, без темных пятен и трещин (пятна и трещины - признаки перезрелости) . При нажатии пальцем плод должен поддаваться легкому надавливанию. Если авокадо твердый, купите его и положите на пару дней на "дозревание" :)
Это интересно:
чтобы мякоть авокадо не изменила цвет, ее нужно побрызгать лимонным соком.
цвет кожуры авокадо отличается, в зависимости от сорта она может быть бугристой темно-зеленого или черного цвета или гладкой зеленого цвета, не очень светлого и не очень темного.
если нужно сохранить авокадо подольше, держите его в холодильнике
плод авокадо зреет от 6 до 13 месяцев!
плоды авокадо по энергетической ценности превосходят мясо и яйцо
употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Покупка и выбор продуктов
Авокадо. Как выбрать спелый плод?
Авокадо должен быть темно-зеленым, немножко мягким-тогда видно, что зрелый. Но чаще всего он лежит бедняга на прилавках или уже сгнивший или недоспевший, а в Москве в Перекрестке, в магазине лежит и никто даже не знает, что с ним делать.
А рецепты есть изумительные.
Суп-пюре из авокадо, креветки в авокадо, с майонезом! ММММ вкуснятина, но при всем при этом, когда плод зрелый. Удач!
А рецепты есть изумительные.
Марина Грицкевич
Суп-пюре?! А рецептик не дадите?
Авокадо должен быть непременно спелым. Покупая, нажмите на него: незрелый плод не проминается, а спелый - мягкий. При обработке старайтесь авокадо не сдавливать. И готовьте побыстрее, а то на воздухе мякоть может потемнеть. Хотя это легко устранить, если сбрызнуть мякоть лимонным соком.
Плод разрежьте вдоль до самой косточки, проверните одну половинку вокруг косточки и извлеките эту самую огромную кость.
Они как огурцы, все спелые
Под тёмно-зелёной кожурой овального, круглого или грушевидного плода авокадо находятся мякоть жёлтого и зелёного цветов и относительно большая косточка.
Плоды авокадо поступают в продажу часто плотными и твёрдыми, затем в течение нескольких недель дозревают и становятся такими мягкими, что при нажатии пальцем остаётся небольшая вмятина.
Зрелый авокадо сочный и на вкус чуть сладковатый.
Надкусывать