Покупка и выбор продуктов
По каким признакам определяется спелый арбуз?Как правильно выбрать его на рынке?
надо постучать по нему - звук звонкий, как у резинового мячика, а хвостик тут не при чем, пока до вас довезем, все хвосты высохнут
Проще надрезать и попробовать. Можно и в воду положить - спелый хорошо плавает, но может быть не сладким.
Сухой хвостик, яркие и четкие полоски, наличие желтого пятнышка, крепкая кожура (не протыкается ногтем) и звук при постукивании звонкий - признаки спелого арбуха
по сухому хвостику
Раушан Даулетова
Хвостик это не довод. Что арбуз спелый. При щелчке по арбузу звук должен-быть звонким. Бочёк арбуза на котором он лежал на земле должен-быть жёлтым, а не белым.. И желательно что-бы арбузиха. Отличить можно по завязи. У арбузихи завизь крупнее.
Мало кто может остаться равнодушным при виде хорошо спелый, сочный арбуз и охлажденным. Существуют более 1 200 сортов арбузов, но только около 60 видов пригодны для потребления.
Citrullus lanatus это имя Тыквенного вида растений и их плодов принадлежит арбузу. В соответствии с обычной классификацией сельскохозяйственных культур растительных плодов арбуза. Арбуз является плодом yagodoviden и имеет гладкую кору (зеленый или желтый) и сочная, сладкая, как правило, красный внутри (Существуют и желтый) . Корневая система достигает 2 метров, и 3М diametar.Stabloto Широко скелетные ветви с 3-4 — ovlaseni.
Арбуз Как выбрать?
Существует не верный признак, что арбуз спелый, но если есть сомнения, покупать лишь кусок или попросить вас нарезанные его. Абсолютно точный метод для определения спелости дыни там. Некоторые признаки того, что постукивание выпуск спелый арбуз чистой, прозрачной и не флоп, желтый (не белые) пятна на обратной стороне, блестящей коркой, но также и способность легко чистить верхний слой коры ногтем поцарапать .
Как правильно хранить арбуз?
Арбуз разрешается хранить при комнатной температуре до 1 недели, если не сократить. В противном случае вам следует поместить в холодильник, лучше всего потреблять не более чем день или два после этого.
Арбуз Как выбрать?
Как правильно хранить арбуз?
По стуку, если звонкий спелый, если глухой, значит нет.
Постучать по нему. Звук должен быть, как будто стучишь по пустому. Если он с хвостиком, то хвостик должен быть сухим.