Покупка и выбор продуктов
Как выбрать спелый арбуз?

Зрелый плавает, а незрелый тонет. Считайте плотность.
самое главное: несколько советов, которые помогут Вам выбрать спелую “полосатую ягоду”:
1. Желательно не покупать арбузы раньше середины августа. Даже самые скороспелые сорта естественно поспевают только к концу июля.
2. Спелый арбуз издаёт гулкий звук при похлопывании его ладонью.
3. Спелый арбуз хрустит даже при небольшом сдавливании.
4. Никогда не покупайте треснутый арбуз.
5. Слишком большой арбуз из горки – перекормленный, слишком маленький – обычно неспелый. Выбирайте только арбузы среднего размера.
6. Большое белое пятно на боку арбуза – признак незрелости. Выбирайте арбуз с небольшим желтым пятном.
7. Спелый арбуз легко царапается ногтем.
8. Никогда не покупайте арбузы около автотрасс! Сорванный арбуз “дышит”, он легко впитывает токсины из воздуха.
9. Засохший хвостик – не показатель спелости.
10. На разрезе волокна должны быть белые. Волокна желтого цвета – признак избытка нитратов.
11. Разрезав дома арбуз, погрузите кусочек мякоти в стакан с водой. Если вода порозовела – арбуз подкрашен в прямом смысле слова. Такой арбуз есть опасно.
12. Нитраты в арбузе распределяются неравномерно. Больше всего их у кожицы и у плодоножки. Детям лучше всего давать мякоть из середины.
13. Арбузом с кислым запахом можно серьёзно отравиться.
14. Не стоит варить варенье из арбузных корок, как это делали наши бабушки. При современной технологии выращивания арбузов применяется очень много вредных веществ, которые концентрируются именно под кожицей.
отарбузить его !,!
На золотом крыльце сидели, рики мартин, том и джерри, скрудж макдак и 3 утенка.. . -считать любимой щеталкой! не подведет, верняк
Если сверху арбуза кружочек крупный-то арбуз: девочка-он всегда слаще мальчика (у него кружочек вверху меньше размером)
Если по спелому арбузу постучать не сильно кулачком он как будто пустой внутри
я их грузил и знаю что лучше покупать во второй третий месяц лета тогда их не колят и у спелых арбузов засохший хвостик)))
надо по нему постучать слышишь пустоту хороший нет пустоты плохой но самые вкусные орбузы у нас в горках лененсих 15лет там их покупаем и неодного плохово
Нужно девочку выбирать. С противоположной стороны хвостика есть точечка если она большая это девочка если маленькая мальчик. Всегда так выбираю и результат радует.
1. Желательно не покупать арбузы раньше середины августа. Даже самые скороспелые сорта естественно поспевают только к концу июля. 2. Спелый арбуз издаёт гулкий звук при похлопывании его ладонью. 3. Спелый арбуз хрустит даже при небольшом сдавливании. 4. Никогда не покупайте треснутый арбуз. 5. Слишком большой арбуз из горки – перекормленный, слишком маленький – обычно неспелый. Выбирайте только арбузы среднего размера. 6. Большое белое пятно на боку арбуза – признак незрелости. Выбирайте арбуз с небольшим желтым пятном. 7. Спелый арбуз легко царапается ногтем. 8. Никогда не покупайте арбузы около автотрасс! Сорванный арбуз «дышит» , он легко впитывает токсины из воздуха. 9. Засохший хвостик – не показатель спелости. 10. На разрезе волокна должны быть белые. Волокна желтого цвета – признак избытка нитратов. 11. Разрезав дома арбуз, погрузите кусочек мякоти в стакан с водой. Если вода порозовела – арбуз подкрашен в прямом смысле слова. Такой арбуз есть опасно.