Покупка и выбор продуктов

Какой по вкусу должен быть спелый авокадо?

Купила его в супермаркете, он жёсткий, наверняка недозрелый. Лежал на подоконнике для дозревания две недели - вскрыла его, мякоть молочного цвета, на вкус совсем не сладкий, скорее напоминает кедровый орех. Этот авокадо недозрелый или испорченный? А то у меня ещё один лежит))) Думаю, что с ним делать теперь, с такой какой-бякой)))))
Когда то в 90х годах рвали авакадо с дерева, готовили его так: вытаскивали чайной ложкой из шкурки, разминали, добавляли мелко порезанный чеснок и чуть майонеза. Получалась очень вкусная паста на хлеб намазать или так есть, очень вкусно. И никакие орешки не напоминает. Скорее всего напоминает яичный желток.
Алексеева Ирина
Лучший ответ
Людмила Плотникова Спасибо за рецепт, сегодня испробую =)
слегка ореховый. текстура маслянистая. мякоть легко можно размять ложкой. на вкус и цвет знаете ли ...:)
авокадо едят в свежем виде. можно просто намазать на хлеб, добавить в салат из свежих овощей, сделать гуакамоле ...
Лидия Гапиенко
Авокадо и не должен быть сладким.
Да он никогда и не был сладким и не должен. Именно вкус кедровых орешков! Порежьте на дольки, подсолите и ешьте на здоровье.
авокадо никогда не сладкий. не путайте его с манго. мякоть авокадо я только на бутеры с креветками пускала, слишком уж вкус специфичный.
а кто говорил, что он должен быть сладким?
авокадо в любой зрелости гадость порядочная. поэтому его и употребляют в салатах.
Aidana Arinova
Его хорошо в салаты добавлять, вместо майонеза... А так - мыло и мыло...
Он должен быть на вкус как орех, авокадо для салатов используют, он не должен быть сладким )
он всегда такой, жирный твёрдый как орех, скорее безвкусный, нормальный у вас.
Авокадо имеет жётсткую кожицу, если она стала мягкой - значит начал гнить. Это овощ, он не сладкий. Используется для приготовления приправ (лучшая - гуакомоле) и салатов. Имеет запах спермы чем сильно привлекает или отвращает женщин.
Ольга Шарова
Лидия Гапиенко авокадо - фрукт, не овощ. и имеет запах и вкус ореха :)
гуакамоле - соус или закуска, а не приправа.
У спелого авокадо вкус маслянисто-ореховый, очень приятный, мякоть мягкая. Если недозрелый положите в микроволновку на 1 мин. Разрезайте его пополам, вытаскивайте косточку и мякоть вынимайте ложкой. Останется одна тонкая пустая шкурка. Можно добавлять в салаты, можно так кушать. Вкус своеобразный, но замечательный.