Екатерина Сутенкова

Нужен ли пароочиститель или это лишняя трата денег?

Виталий Башкиров

По поводу пароочистителя у меня двойное мнение. В этом году по весне готовили пансион к открытию, мне понравилось пользоваться парогенератором (с длинной ногой) фирмы "Philips". Шторы постирали, тут же их выгладили. Но...тюль гладили утюгом. Так же мне не понравилось, как выглядят льняные шторы после обработки парогенератором....как тряпки. Полотенца, покрывала, халаты....очень понравилось. Белья много было, но все быстро сделали. Ковры мыли вручную, мягкую мебель с помощью моющего пылесоса.
Из личного горького опыта, скажу, если мягкую мебель чистить, то лучше не использовать пароочиститель. Парообразователь (пароочиститель) Вам не помощник, им чистить диваны нельзя. Хотя, в инструкции пишут, что можно использовать для чистки мебели. В диванах подушки сделаны из полипропилена или поролона. При воздействии горячего пара поролон просто спечется. Вся обивка дивана "осядет" и Ваш диван будет выглядеть, как будто обивка ему большевата, а сами подушки и подлокотники станут жесткими из-за слипшегося поролона (полипропилена). Кафельную плитку на кухне и ванной лучше очищают бытовые моющие средства, и главное, быстрее. Ковры можно почистить с помощью пароочистителя, так как температура плавления ворса, даже на синтетических коврах, выше, чем образуемая в паообразователе. Одежду и шторы можно обработать паром, чтобы они не выглядели мятыми.

Мусульманин Бакылы

У меня есть. Вообще-то воздух в квартире после него такой свежий. Я пользуюсь своим пару раз в неделю. И ковры и пол пропаривваю.

Светлана Курочкина

Кому нужен? Вам? покупайте, в чём проблема? Мне нет, я и не куплю, утюга хватает:))

Бахманёр Талипжанов

Нужен.И еще как нужен.
Полезная вещь.Окна мыть.Ковры чистить.Грязные места в квартире очищать.
Когда купил и принес домой- супруга ругалась... мол денег девать некуда.
Потом ради интереса сама попробовала сделать уборку с пароочистителем дома и ...с тех пор к пылесосу не прикасается.
( после пылесоса вслед пароочистиетль тут же извлек с ковра еще пару горстей мусора шерсти и волос )
А окна мыть сплощное удовольствие.
И заметь не требуется ни капельки моющих средств....

Анюта Леписа

если деньги есть то лучше купить очень удобная вещь ) ну а если нет то лучше воздержаться от данной покупки

Елена Колесник

лишним не будет. воздух по чище будет. если аллергик то ваще незаменимая вещ