Алена Степина

При инфляции в роли охотника выступают деньги или товары

Ек
Екатерина

В условиях инфляции, особенно галопирующей и гиперинфляции, деньги обесцениваются настолько, что происходит "бегство от денег", усиливаемое инфляционными ожиданиями потребителей: их стараются обратить в реальные ценности - товары длительного пользования, недвижимость, драгоценные металлы.

Деньги "охотятся" на товары.

Ульяна Казакова

Кто-то из великих экономистов сказал, что инфляция- это ситуация в экономике, когда мешки с деньгами гоняются за скудным товаром.
Охотник-это деньги.