Екатерина Яковлева

Насколько вам дороги ваши убеждения? Чем вы готовы ради них пожертвовать?

Ирина Свирина

Это личное. И это изменяет линию жизни, точнее - социальные благополучия.
Вот так и жертвовали, упуская некоторые финансовые и социальные возможности.
Для человека, не предавшего своих убеждений, это победа. Вопрос о жертве не ставится.
.

Наталия Козлова

Ничем не пожертвую, вот еще, я им всем навру с три короба пусть радуются:)

Дашулька

А, кто на мои убеждения покуситься может?

Наталья Бронникова

(Марка 8:32—34). Нам необходимо сразу же распознавать и отвергать неуместную доброту со стороны других. Последователь Христа должен быть готов «отречься от себя» , то есть сказать «нет» своим эгоистическим желаниям и устремлениям. Он должен с готовностью «взять свой столб мучений» — если потребуется, пострадать, претерпеть унижение и преследования за свои убеждения.
Ему также нужно «постоянно следовать» за Иисусом и во всем брать с него пример. Чтобы быть христианином, необходимо развивать и сохранять дух самопожертвования, который был у Иисуса Христа (Луки 9:22, 23).