Кирилл Суворов

Какого попугая лучше всего завести?

Какой попугай небольшого размера? У какого большой словарный запас? Какой не нуждается в особом уходе?

Анна Боровкова

Боюсь, что в уходе не нуждается разве что заводной попугай из "Детского мира".

Всеволод Васьков

Какаду-средний,ара-с хорошей памятью,волнистый-без особого ухода

Юрий Жабров

В квартирах не вариант больших птиц заводить, для них места мало. Самый оптимальный вариант- волнистый попугай. По поводу ухода немного не согласна, может какать везде и на лету кстати тоже) ) У меня прожил 7 лет, умел разговаривать, в руки довался, поэтому тут дело только в том, есть ли время и желание, убирать за ним каждый день и давать ему достаточно внимания на протяжении нескольких лет. И кстати научить разговаривать можно только самцов! ! Самочки молчаливые..))

Салават Хероев

заводите лучше всего волнистика, и самца (самочки либо не говорят либо очень мало)

Дмитрий Полынников

заведи маленького от него шума меньше.