Guliza Ismailova

Можно ли завести попугая?

И будет он ручным, если в доме живут кошка и собака? Почему то где то слышала что если есть кошка в доме то попугая ручным не будет. И как долго проживет попугай?

Борис Куликов

конечно можно

Жанна Блохина

Можно! Но уверены, что у кошки не проснется охотничий инстинкт?
Попугаи живут долго, при хорошем питании и уходе.

Ni
Nikto

Конечно можно! у меня 2 волнистых попугая и кот. Живут нормально.

ОК
Ольга Криницкая

А почему нельзя?? Живут они очень долго, если будут хорошо жить! А кошка и собака не помеха, главное не давайте попугая им:) А к рукам приучиться, в независимости от кото-пса...

Наталья Тенькова

Вот что будет, если заведете птицу вместе с кошкой и собакой:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=511221
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\&tem=485969
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=559014
"Нормально" продолжается до поры до времени. Трагедия может случиться даже после 5 лет сомнительной дружбы, ибо это хищник и жертва.
За себя постоять могут только крупные попугаи, такие, как какаду, жако и амазоны, но рисковать тоже не стОит. И ухода требуют они больше, чем дети. Хотя очень красивые и интересные.
Подумайте триста раз и почитайте форумы заводчиков!

Денис

Все можно) У меня кошка с попугаем живет и очень дружно, но нельзя рисковать.. .
Был до кошки кот, он охотился на попугая, но при этом попугай был ручным и все было нормально.
Только прежде, чем приручать к рукам, дайте попугаю привыкнуть к обстановке, к вам и вашему голосу.