Яна

Комсомол: "школа жизни" или "инкубатор" олигархов?

Светлана Субботина

Любовь, Комсомол и Весна! Это было САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ для наших людей! Его не любили только пятоколонники, генетические "долойщики" и алчная, тунеядствующая гопота! Я думаю, что ТАКОГО ДУХОВНОГО ПОДЪЁМА у россиян уже не будет никогда! ТАК ТРУДИТЬСЯ люди могут только для себя, для своего народа! Но не для фридманов, мамутов и абрамовичей.

Костя Травкин

И то, и другое ! 🙂

Anar Rustamov

Сестра родная там даже какой-то руководитель была,но не олигарх.За то ДМН.

Екатерина Трубникова

да кто же из вас, д.... олигархов сделает?
скорее кузница кадров власти, управления, охраны и защиты государства.

Екатерина Беляшина

В комсомоле в то время были практически все, но вот правящая верхушка жила совсем другой жизнью, особенно освобожденные, подавляющее большинство их, как и правящая верхушка коммунистов, стали богатыми людьми.... олигархов то по пальцам сосчитать.. . Но в верхушку еще пролезть надо.. . Очевидно, требуются те же качества, что и для успешного ведения собственного бизнеса, не буду здесь перечислять основные черты этих подонков...

Kuba Mamitov

Дело не в Комсомоле, а в старичках в кремле.

Кирилл Митрохин

Поручите "комсомольцам" устраивать балы или подобное.
Надо... .
Не согласны?
В таком случае ответьте, пожалуйста на мой вопрос-проблему здесь:

"Куда, в какие интересные места, но не в студию TV, вы пойдёте в очень красивом платье? В ИНЕРНЕТЕ в 2013 они недорогие".

Дмитрий Маслов

Сама организация была задумана, как школа жизни, а вот что с неё позже сделали, так это уже другой вопрос. Я в неё вступила в 14 лет, в 7-ом классе, нас было двое, т. к. в школу пошла почти с 8 лет (в октябре 8 лет). Так нам все завидовали, а мы гордились этим. Мы-передовой отряд молодёжи! Романтика была. А вот вступить в партию КПСС всегда мечтала, считая её чем то необычным, дающим заряд на всю жизнь и ответственность тоже, но видела кто в неё идёт и для чего, сразу охоту отбило.

Кармен Кинтеро

Это в последние годы правления ЛИ Брежнева произошло перерождение ВЛКСМ и чинуши, пролезшие во власть в начале 90-х резко изменили свой красный цвет на белый! Одним словом -выкормыши! Но не все таковыми стали!