Юрий Савчук

Кто помнит без википедии, сколько орденов у комсомола?

Иван

Я помню без википедии. Шесть. А о чем разговор-то?

Люда Паничкина

Шесть-три ленина, трудового боевого и исчо не помню )))

Максим Тарасов

Сколько бы их не было. я считаю для тоо времени их мало.
Комсомол это создание СССР. Комсомол это уничтожения фашизма в мсире.

Комсомол это великие стройки СССР.

Честь! Слава! И уважения!

Оксана Лебедева

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЛЕНИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ

20 февраля 1928 года в ознаменование боевых заслуг за беспримерный
героизм в годы гражданской войны и иностранной интервенции Советское
правительство наградило комсомол орденом Красного Знамени.
21 января 1931 года за инициативу, проявленную в деле ударничества и
социалистического соревнования, обеспечивших успешное выполнение первого
пятилетнего плана развития народного хозяйства страны, Советское
правительство наградило комсомол орденом Трудового Красного Знамени.
14 июня 1945 года за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой
Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии, за
большую работу по воспитанию советской молодежи в духе беззаветной
преданности социалистическому Отечеству Президиум Верховного Совета СССР
наградил комсомол орденом Ленина.
28 октября 1948 года за выдающиеся заслуги перед Родиной в деле
коммунистического воспитания советской молодежи и активное участие в
социалистическом строительстве, в связи с 30-летием со дня основания
ВЛКСМ Президиума Верховного Совета СССР наградил комсомол вторым орденом
Ленина.
5 ноября 1956 года за самоотверженный и плодотворный труд комсомольцев,
советских юношей и девушек в успешном освоении целинных земель ВЛКСМ был
награжден орденом Ленина.
25 октября 1968 года за выдающиеся заслуги в становлении и укреплении
Советской власти, за плодотворную работу по воспитанию подрастающего
поколения в духе преданности заветам В. И. Ленина и в связи с 50-летием
ВЛКСМ был награжден орденом Октябрьской революции.