Ксёна Кошка

Как называется эта вещь (фото)?

Всем доброй ночи! Подскажите, как называется вещь, изображенная на фото? Можно носить как шарф. Если холодно, можно накинуть на голову.

Sofia Kulnichenko

Шарф-труба, шарф-копор, снуд, шарф-трансформер, шарф-воротник, шарф-хомут, круглый шарф - все это различные названия этого простого, но очень актуального вот уже несколько сезонов аксессуара.

Veronika Gagarina

Капуш, капуцинский капюшон (capuche)
Капоры или капуши это женские головные уборы, относящиеся к романтичной эпохе бидермейера (в России - пушкинские времена). Он соединяют в себе черты шляпки и чепца. Капор снабжен высокой шляпной тульей (для забранных к затылку волос) и обрамляющими лицо жесткими полями, сужающимися к затылку. Матоньерки – широкие ленты, предназначены для удержания капора на голове, завязываются на бант под подбородком.На рубеже 19 века капор появился как элемент одежды служанок, однако, через довольно короткое время, стал популярен и среди их хозяек. Пик популярности капуша пришелся на 1815-1840 гг, до 1860г был в моде, а затем был забыт вплоть до конца 20 века..

Анна Малышева

Я мужик без понятия

Сергей

капуш

Бу
Булат

Шарф-труба.

Ks

капуш