Витя Шаталов

Русские мемуаристы XX века

Подскажите чьи-нибудь дневники и мемуары, описывающие события этого периода. Такие как Дневник Лены Мухиной или мемуары Евгении Гинзбург. Еще, помню, в школе показывали журнал иллюстраций одной репрессированной. В нем она зарисовала все, что с ней происходило. Но я никак не могу вспомнить имени.

Алла

Если навскидку, то дневники Анастасии Цветаевой, "Сложное прошедшее" Михаила Германа, дневники Юрия Нагибина.

Энже

Жуков Г. К. , Брежнев Л. И.