Оля Ли

Кто не является деятелем русской литературы и искусства начала XX века

а) М. Ю. Лермонтов
б) Л. Н. Толстой
в) В. В. Маяковский
г) К. А. Коровин

Екатерина Чепурнова

Коровин К. А. - живописец

Антон Костров

М. Ю. Лермонтов не является деятелем русской литературы и искусства начала XX века

Софья Кравцова

Михаи́л Ю́рьевич Ле́рмонтов (3 октября [15 октября] 1814 — 15 июля [27 июля] 1841)
Лев Никола́евич Толсто́й (28 августа (9 сентября) 1828— 7 (20) ноября 1910)
Влади́мир Влади́мирович Маяко́вский (7 (19) июля 1893 — 14 апреля 1930)
Константи́н Алексе́евич Коро́вин (23 ноября (5 декабря) 1861— 11 сентября 1939)

Поэтому чисто по датам жизни НЕ является деятелем русской литературы и искусства начала XX века Лермонтов.

Дамир Миникаев

Лермонтов. Он жил полностью в 1ХХ веке.