Дима Ормонов

Кто поможет решить? буду благодарен

Лифт поднимается с ускорением 1,5м/с2 при этом вектор ускорения направлен вертикально вверх. В лифте находится человек массой 60 кг. чему равен его вес

Нурзат Алымкулова

Если лифт стоит, то человек давит на пол с силой P=mg=60*9,8=588 Ньютон; если лифт движется вверх, появляется дополнительная сила Pд=am=1,5*60=90 Ньютон; вес будет равен сумме P+Pд=678 Ньютон

Анастасия

вес равен P=mg а сила равна F=ma откуда
P=60*10=600H
F=60*1.5=90H сила F направлена вверх и действует на человека но по 3 Ньютона F=-F человек тоже давит на пол лифта
Pчел=P+F
Pчел=690 Н