Elena Elena

физика кто поможет буду благодарен !

основные положения МКТ, опытные обоснования . Броуновское движение
2 Природа света . Принцип Гюйгенса .Скорость света
билет 2
1 Механические колебания . Продольные и поперечные . Гармонические колебания .
2. Проводники и диэлектрики в электрическом поле.
билет 3
1. Применение первого начала термодинамики . Цикл Карно.
2.Строение атома. Опыты Резерфорда . Постулаты Бора
Билет 4
1. Линзы, фокус . Оптическая сила . Построение изображений
2.Плавление и кристаллизация . Тепловое расширение тел.
Билет 5
1. Полупроводники диод. Электронно-дырочный переход.
2.Идеальный газ. Основные уравнение МКТ Идеального газа .
ЕСТЬ ЕЩЕ МОГУ написать )

Серебряков Илья

Колебания - процессы повторяющиеся во времени. Бывают вынужденные и собственные (свободные) . Свободные совершаются без внешней периодической силы.
Продольные (волны) - если колебания происходят вдоль распространения волны.
Поперечные - если колебания происходят перпендикулярно распространению волны.
Гармонические колебания - колебания, совершаемые по закону sin или cos.
Уравнение гармонич. колебаний:
x=Asin(wt+ф)
x=Acos(wt+ф+pi/2), где х - колеблющаяся величина, А-амплитуда, w(омега) - циклическая частота. ф (фи) -фаза колебаний.

Идеальный газ:
1. Все молекулы - материальные точки
2. Соударения абсолютно упругие
3. Взаимодействие м/у молекулами отсутствует