Шоxруx Шох

Подскажите, что это за растение????

Екатерина Кирьянова

КаланхоеГастона-Бонье (Kalanchoe gastonis-bonnieri) или Бриофиллум Гастона-Бонье (Bryophyllum gastonis-bonnieri).

Англичане называют это растение ослиные уши (Donkey Ears).
Родом с Мадагаскара.

http://www.thecactusking.com/plants/madagascar/kalanchoe-gastonis-bonnieri

Валера Коробов

Каланхоэ Бриофиллум ...
живородщее растение
Оригинален способ естественного размножения этого каланхоэ. По краям листьев расположены маленькие растеньица. Отсюда и его название - бриофиллум, что в переводе с греческого означает “прорастающий лист”. Такие растения называют живородящими, живородкой, живучкой.

Надежда Щелкунова

Прикольное. сама терперь сижу, жду что ответят)))

каланхоэ дегремона, именно этот вид, т.к. каланхоэ есть еще с маленькими листиками, очень красиво цветет))

Ро
Ростислав

Доброе утро! Судя по деткам на листовых зазубринах-это каланхоэ.

Наталья ****

какое - то каланхоэ

Анна Авдеева

Шикарный каланхоэ!

Виталии Илькевич

Родина: Мадагаскар, Африка. Цветение: весной.

Каланхоэ представляют собой многолетние травянистые растения или полукустарники с суккулентными мясистыми листьями.

Наиболее распространенный вид — каланхоэ Блоссфельда (К. blossfeldiana V. Poelln.) — невысокое растение (до 30 см высотой) со слабоветвистыми стебля­ми. Листья достаточно крупные (длиной до 7 см, шириной до 4 см) , яйцевид­ные, голые, по краям городчатые, зеленые, с красноватой каймой по краю. Цве­тет начиная с февраля в течение нескольких месяцев мелкими (около 1 см в диа­метре) красноватыми цветками, собранными в сложные многоцветковые соцве­тия. Выведены также формы с розовой, желтой и оранжевой окраской цветков.

Большое распространение среди любителей комнатного цветоводства по­лучили каланхоэ перистое (К. pinnatum S. Kurz.) и живородящие виды каланхоэ — каланхоэ Дайгремонта (К. daigremontiana Hamet et Perrier), каланхоэ трубчатоцветковое {К. tubiflora (Harv.) Hamet). Для них характерно, что по краям листьев появляются выводковые почки, из которых в дальней­шем еще на материнском растении образуются дочерние миниатюрные рас­теньица, уже имеющие корешки. Со временем они опадают и сами укореня­ются в почве. Поэтому с размножением нет никаких проблем.

Каланхоэ Дайгремонта — невысокое (около 0,5 м) растение. Листья мя­систые, крупные (длиной до 10—15 см и шириной 2—4 см) , голые, узкояй­цевидные или продолговато-ланцетные.

Каланхоэ перистое — более крупное растение, достигающее высоты 1 м. Стебель крепкий, прямостоячий; листья супротивные, мясистые: нижние — простые, овальные, с городчатым краем, верхние — непарноперисторассе-ченные или разделенные на 3—5 долей.

Каланхоэ трубчатоцветковое имеет самый необычный облик. Листья узко­линейные, с длинным черенком и крошечной листовой пластинкой. Выводко­вые почки сосредоточены именно на ней, и создается впечатление, что они си­дят на кончиках длинных зеленовато-коричневых палочек. Листьев довольно много, наиболее привлекательны верхние участки стебля. Поэтому советуем регулярно срезать и укоренять верхушку, а верхнюю часть выбрасывать.