Володя Ко

Только сюда я могу обратиться. Пожалуйста, просто выслушайте меня.

Люди всегда пренебрежительно относились ко мне, использовали меня. Я не могу отвечать им тем же, я не такой человек. Я не умею мстить, делать больно и не хочу это делать. Все, как казалось, близкие люди со временем менялись в худшую сторону и исчезали из моей жизни, променивали меня на кого-то. Недавно в мою жизнь ворвался необыкновенный человек. Я думала, что он вытащит меня из этой тьмы, но он также, как и другие, пренебрегает мною, постоянно делает мне замечания и ранит словами. А ведь он очень дорог мне. Но терпению приходит конец, я не хочу трепать ему нервы своим обществом и делать больно себе, поэтому хочу вычеркнуть его из своей жизни.... Порой кажется, что вся моя жизнь-это испытание. А может, это расплата? Мне не с кем поделиться со своими переживаниями. Одиночество-это все, что у меня есть. Господи, мне только 16 лет. Что будет дальше? Я каждый день говорю себе, что я сильная, что я переживу еще один день. Плачу я крайне редко, и сегодня я дала волю слезам. Мне кажется, что я никогда не выйду из этой тьмы. Боль никогда не кончится....

Я учусь хорошо.

С мамой у меня не очень хорошие отношения,ей точно ничего не нужно знать.А психологи-это ерунда.Я должна сама справиться.

Я понимаю,здесь сидят в основном взрослые люди,которые пережили этот период.И я понимаю,что всего лишь подростковые неурядицы.Голова понимает,а сердце-нет.

Какой сон?

Алексей Энский, я ничего не поняла из Ваших изречений) Ну, только последнюю фразу. Повеселила она меня, спасибо:)

Саша Белый

Занялась бы лучше учебой, чем глупостями голову забивать.

Все еще будет, не переживай

Мария Мурашова

Здравствуйте!
Дальше вы повзрослеете и всё у вас будет хорошо. Через ваше состояние многие прошли и ничего. Люди живут и радуются

Анна Авдеева

КОНЧИТСЯ! Гормоны в норму придут. Ты вырастешь - и тебя просто ни возможно будет ни заметить)) ) Вот кто то УДИВИТСЯ))) )
Подумай над фразой, разбери на смыслы
"Женская сила в женской слабости, а слабость женская безмерна"

Женя Васильева

Это хорошо, что выговорилась.
"Всё пройдёт, и это тоже! "
А дальше будет так, как позволят твои возможности.
Исходя из них - формируй свои желания!)

Dj Suhanov Breack

Пожалуйста, успокойтесь! Причину всего с нами происходящего изначально нужно искать в нас самих.
Хорошо бы Вам с мамой поговорить, она может найти нужные Вам слова, чтобы помочь разобраться. Если нет таких доверительных отношений, Вам следует обратиться к психологу, работающему с подобной возрастной аудиторией.

Dasha Ostanina

Эх, ДОРОГАЯ нам бы твои годы и все твои проблемы излечил бы в раз.

Ан
Анастасия

Жизнь - это не испытание. Это вызов! Прими вызов своей храбростью! Не слушай критику. Найди человека, который будет рисовать тебе совершенные и красивые образы. И ты сама сможешь их рисовать. Но друг сделает это лучше.

Анна Никитина

Сегодня ночью увидишь сон. Над толкованием, Лиза, голову не ломай. Утром проснешься и.. . это будет твоим первым шагом или даже прыжком из тьмы. Боль утихнет и останется в прошлом. Действуй!

Елена Рекина

кто не выражает агрессию наружу, держит её в сердце, и кто с вами общаются чувствуют видят вы не такая розовая как кажетесь себе вы злая и отвратительная и вас за это не любят
а вот если вы будите отстаивать свои личные и корыстные интересы вы станете собой и злоба уйдёт в борьбу и сердце очистится почему ребята подонки которые имеют девчонок и портят их так привлекательны - а они не имеют в сердце зла на баб они вас используют а вот ботаны это злобные крысы неудачники они копят в себе злобу и зависть к реальным пацанам
а тебя завоспитывали и ты хочешь быть не сама собой а кем чем ты не есть играешь в святость и становишься страшна дущой сегодня на хеллуин подумай кто ты и зачем тебе зубы
рви кусок у жизни
в движении за пищей или благом жизнь а стоять это застой желчи и атас
короче ты злодейка

Елена Рогалева

Я взрослый. Знаком с психологами и психологией. В тебе надо копаться постороннему человеку. Дуй к спецам пока не поздно

Oksna

У тебя подруги есть? ? (тебе надо не здесь писать, а с близкими пообщаться, выплеснуть все.) Здесь людям чаще всего пофигу, почитали, написали умную фразу пошли дальше.
Раньше я была очень эмоциональной, истерила по пустякам, сейчас мне 24 года, жизнь меняется. И я научилась тому, что близкие родные по духу всегда будут рядом. А все остальные проходящие.
Одному тебе надо в 16 лет научиться-позитивно смотреть на мир, отстаивать свою точку зрения и быть ЛИЧНОСТЬЮ! Иметь свое мнение, взгляды. В жизни много всякой дряни будет-но БЛЕСК в глазах должен быть всегда! и еще, сли люди тебя используют-значит ты им позволяешь это. (собственный опыт) . С нами ведут себя люди ровно так, какие рамки мы им ставим!! А тебе позитива и удачи!

Уд
Удален

Подожди пару лет и ситуация кардинально изменится, сейчас и правда такой возраст. Я свои 16 лет тоже еле пережила, тоже была куча эмоций, депрессия, нежелание жить и чувство что тебя никто не понимает. Сейчас я это все даже вспоминать не хочу.
А с мамой надо дружить, она твой самый родной человек, я понимаю ты уже считаешь себя взрослой, а она по прежнему тебя контролирует и ты злишся, но поверь ты еще далеко не взрослая, после 23 будешь уже что то понимать адекватно, а сейчас еще нет, не обижайся на нее за это, у нее все таки большой опыт и она просто хочет чтобы ты не повторяла ошибки которые она делала когда была в твоем возрасте.
И еще ты говоришь что должна справится сама без помощи, но зачем так себя мучить и изолироваться от людей, гораздо лучше было бы пойти к психотерапевту и скорректировать свой эмоциональный фон, поверь тебе станет намного легче, 16 лет прекрасный возраст, я считаю 16-17 лет это самые замечательные годы жизни, самая пора молодости, влюбленности и беззаботности, неужели ты хочешь потратить это время на самокопания и депрессию? Эти годы больше не повторятся, уйдут и все.

Yulia Romanova

Разберитесь со своим "Я". Слишком много вы взвалили на себя и других. Снимите нагрузку. Ваша обидчивость не имеет никакого отношения к поведению других людей. Понимаете - это программа, отрепетированная вами когда-то последовательность действий. Которая и заставляет сейчас вас переживать это нескончемое разочарование. Это, я еще раз повторюсь, не вина окружающих вас людей, это работа программы. Убедитесь в этом сами. Проследите (да, хоть в воспоминаниях) когда и как возникают ваши обиды, что напрягается в вас и какие образы приходят следом. Вам достаточно просто понять, что обижались вовсе не вы. Это была просто привычка.

Валера Киевский

Перемелится- "мука" будет- вот и испечешь свой пирожок. Учись ЖДАТЬ- пригодится

Дарья Крылова

ты только начинаеш жить а уже столько негатива в первую очередь обрати внимание к родилям и прояви свою любовь к ним. и второе надо учится и не забивать голову придуманной любовью. Любовь прийдёт когда ты её не ждёш.

Федя Вася

знешь, что самое трудное в ответе на твой вопрос ? -подобрать правильные слова )
запомни главное - ты ни кому, ни чего не должна !!!
в свои 16, ты наврятли натворила, что то такое, за что придётся расплачиваться )
не умеешь отвечать грубостью на грубость, тогда не стоит и учиться, будь выше - открою страшную тайну - человек, по своей природе, это такая скотина ...
насчёт любви - какие твои годы 😉 ну ошиблась, просто доверилась не тому человеку - обидно, несправедливо - но это же не конец света )
натянутые отношения с родителями - это долгий разговор - слова в конце - всё наладится !!!
ну а всё вместе - вздёрни нос, вытри слёзы - этот мир может быть таким, каким ты захочешь ) ну а проблемы эт как простуда - с каждым разом, крепче иммунитет )))

Толик Етчик

Не обязательно отвечать грубостью на грубость. Нужно просто поставить четкие рамки даже для близких. Просто запомни - в обычных ситуациях люди зачастую позволяют себе то, что ты им позволяешь делать. Ни друзья, ни парни не должны говорить и делать то, что тебя задевает, оскорбляет, иначе зачем тебе такие люди рядом? Нужно просто говорить человеку, когда он пересекает границу, что тебе это неприятно. Ты можешь даже не понимать почему, ну вот неприятно и все. И если для этого человека ты небезразлична и он понимает что такое культура отношений - он просто постарается так не делать. Только не критикуй, а говори о своих эмоциях. Людям часто трудно принять факт, что они что-то делают неправильно. И не все могут принять твою позицию. Но если ты будешь твердо защищать свои границы - все равно, сколько людей уйдет из твоей жизни, главное, что рано или поздно, в ней останутся нужные люди, которым небезразличен твой внутренний мир, и которые относятся к нему с уважением. Только не забывай с таким же уважением, не унижая себя, относиться к другим. Удачи тебе.