Елена Замотаева

восстановление медной площадки

Добрый день,случилась беда,перестала работать кнопка электростеклоподъемника в машине,разобрав её понял,что медные площадки(к которым прислоняется токопроводящая резинка) окислились а 2 из ник растворились полностью под воздействием влаги и эл.тока. фот

как можно их восстановить?

Андрей Сергеев

Все это полумера, единственное что я бы сделал, скопировал рисунок, зачистил не нужную часть платы, взял кусок фольгированного стеклотекстолита, расслоил бы на токую плату, рисовал травил лудил нужные части и наклеил сверху, соединив дорожки проводками, это было бы на долго....

Лариса Багаева

фото так бликует что ничего не видно.
Но вообще можно удалить оставшиеся ошметки, наклеить медную фольгу, облудить ее и подпаять к уцелевшим дорожкам.

Кирилл Меланич

сомнительно
А что если подпаять тактовые кнопки