Ольга Полищук

Коллеги, помогите определиь и найти шрифт - ну очень надо!

Дамы и господа!! !
Коллеги!! !

Помогите точно определить и - желательно - найти шрифт, использованный на этом плакате 1915 года, а также шрифт, которым написан номинал на этой почтовой марке:

Александр

Современного компьютерного аналога шрифта не существует, если же вам нужно что-то похожее используйте Belwe http://www.myfonts.com/search/belwe/fonts/ или его синонимы (типа SibeRiaH TYGRA). На марке использована совершенно другая гарнитура. И думаю в случае с маркой шрифты как таковые вобще не использовались, всё рисовалось художником. В первом случае тоже конечно всё рисовалось, но шрифт во всяком случае в виде деревянных литер мог существовать.