Станислав Лукшанов

Могу ли я завести себе карту?

Мне 15 лет, в целом говоря я занимаюсь продажей многих вещей "хендмейд".И часто мои покупатели не из города в котором я живу, соответственно я часто пользуюсь почтовыми услугами. Естественно мой труд не бесплатный.
Я хотела бы спросить: Могу ли я завести какую нибудь карту, на которую покупатели могут положить деньги(через терминал,или что нибудь еще на подобии), и я могла получить эти деньги наличными, сняв их?
Просто я конечно не отказываюсь от почтовой услуги пересылать деньги, но за пересыл денег берется сумма дополнительная.Не большая,но все же.
Я просто хотела себе такую карту, на которую покупатели могут мне положить деньги, и я могла бы их снять позже, и получить наличными.
Возможно ли это?Или я могу получить подобную карточку только когда достигну 18-ти лет? Расскажите об этом подробнее.
Всем буду благодарна.

Ольга Даньшина

Переводы по-любому съедают хоть чуть чуть, особенно из разных регионов. Кстати, в Сбербанке эти комиссии весьма кусачие....В Вашем случае, конечно, платить перевод придётся Вашим клиентам, но ...
Поэтому именно интернетные кошельки, скорее всего, это лучший вариант, хотя потребуется некоторого времени, чтобы освоить эти процессы

Юлия Козлова

зведи киви кошелек, пополнение во многих терминалах и снять не проблема, можешь и сбербанковскую завести, например маэстро, она всего 10 рублей в год стоит, а пополнение без комиссии да и бакоматов полно.

Андрей Чижиков

приходи в сбербанк и оформляй карту, только паспорт не забудь, там есть куча разных карт которые ты можешь себе взять с 14 лет (при наличии паспорта), есть бесплатная есть за 200 рублей в год, можно и мобильный банк подключить.
Так что врубайся.