Николай Виноградов

Могу я в 16 лет сама завести себе карту сбербанка?

Без заявлений и других бумажек от родителей. Именно самостоятельно пойти в банк и сделать.

Вася Трифилёнков

давно можешь ( еще с 14)

Marie Iskra

в 14 лет надо было делать.

Анна Иотко

Можешь. Карточка тебе понадобится для переводов средств. с Сайта http://djod.treson(точка РУ) /31330/r4715686/

Ирина Бусова

Можешь студенческую кажется карту - молодежная

Анюта

Юлия! Конечно, можешь! Без всяких бумажек от родителей.
Давайте подскажу, как специалист.
С 14 лет вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту в банке. В Сбербанке есть отличная карта для вас - Молодежная дебетовая карта. Это полноценная классическая карта для любых операций для лиц 14-25 лет. Всего за 150 руб. в год.
Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом. Больше ничего не нужно. Срок изготовления карты - 5-7 дней.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!