Дмитрий Маслов

Скажите, пожалуйста, можно ли завести карту в сбербанке в 16 лет без родителей?

Что им не надо будет идти с ребенком в банк и что-либо подписывать?

Алёна Базаргулова

Да, Полина, можно! С 14 лет по получении паспорта гражданин может самостоятельно оформить дебетовую карту в банке.
В Сбербанке для вас имеются отличные молодежные дебетовые карты - полноценные международные карты всего за 150 руб. в год.
Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом для оформления заявки, карту изготовят через 7-10 дней.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу!

Юлия Дунаева

Можно без родителей.