Олег Писарев

почему врачу дают на прием пациента 15 минут?

Лариса Никитенко

и всё это время врач показывает нам,как он умеет писать...на больного не глядят,не трогают,не щупают....а впечатление такое ,что ещё и ненавидят всех пациентов...)))

Moskalev Anton

это максимальное время, на которое хватает его знаний)))

Сергей Редькин

Да,что-то многовато... Для визуального осмотра достаточно взгляда.)

Se
Sef

Да, дают 15, а она растягивает волынку до получаса. Это только если рецепты выписать.

Света Андреева

Смотря какому врачу. Стоматологу - этого мало, терапевту - достаточно. Окулисту - и 10 минут хватит....))

Дмитрий Тонкопий

А почему тайм в футболе длится 45?

Александр Косов

есть такое понятие "нормирование"

Саня Скворцов

У нас от 9 до 12-и. Как правило, врач не успевает всех принять, даже предварительно записанных, потому что мед. работники без записи и без очереди, блатные и знакомые блатных - тоже. А еще инвалиды.

Ксения Косьяненко

Чтобы сделать запись в карточку, стукнуть молоточком и всучить рекламные буклеты, больше времени не надо.

Са
Саша

А потому, что (если представить что ты врач в поликлинике) за твоей дверью в кабинет ещё человек 20 как минимум в очереди стоит и ворчит, что "как это так получилось, что ты такая плохая сидишь там у себя чай пьёшь, печенье трескаешь, жить людям нормально с их болячками не даёшь?", "в очереди их зачем-то держишь....", "клятву кому-то и куда-то давала...". И плевать хотелось и пациентам, и начальнику твоему и министерству, что ты такая вся добрая, внимательная врачиха аж целых 2 часа одного пациента опрашиваешь и с головы до пят осматриваешь и ещё документы на одного пациента чётко ровненьким, но медленным почерком заполнять будешь (как в университете учили). Может этот один пациент и будет тебе бесконечно благодарен, но КПД твое в поликлинике низкое (фельдшер баба Клава куда быстрее бы справилась) и многих ты потеряешь еще даже не приняв (уйдут, получат осложнения из-за несвоевременного оказания помощи, умрут, жалобу на тебя напишут), а те, кто до тебя все таки достучатся (точнее доживут) или уже будут присмерти (ну не хорошо, когда бабушка тебя 4 часа в тесноте и душегубке ожидала) или наидут силы рассказать о том какая ты "хорошая врачиха" и от радости чтобы все знали пойдуть писать жалобы по инстанциям и в интернет не поленятся выложить твоё лицо на весь экран, чтобы вся страна знала "бесстрашную героиню", чтобы наградили по заслугам сначала рублем, а потом увольнением с перспективой влепления в личное дело уголовной ответственности. Вот как-то так получается, что лучше 15 минут, чем весь выше описанный геморрой.