Angel S

Помогите найти Институт

Я живу в узбекистане через год хочу поступить в институт/универ, в Узбекистане есть один экономический институт обучение стоит 2000$ в год, буду поступать на менеджмент. Я хочу найти какой нибудь зарубежный институт чтобы туда поступить т. к. Узбекский диплом почти ни где за границей не катируется, так вот подскажите какие нибудь заграничные институты, чем дешевле обучение тем лучше.

Юлия Суранова

Выберите сначала страну, язык которой Вы знаете.
Есть страны, где вообще обучение бесплатное, но преподавание ведётся на государственном языке этой страны.

Учтите, что бесплатной жизни нигде нет.
Для Европы Вам нужно иметь 8 000 евро в год, для США и Канады 12 000 долларов.

Страны ЕС обучение в государственных ВУЗах которых бюджетно и стоит ДО 1т евро в год (в среднем 300 евро семестр) :

Государственные ВУЗы Австрии, обучение на немецком и английском, зачисление без экзаменов, необходим языковой тест (немецкий или английский) и право поступления в вуз на родине. Возможно зачисление сразу после школы и без знания немецкого! Если нет знания языка можно идти на подготовительный год.

Государственные ВУЗы Бельгии, обучение на французском/ фламандском и английском, зачисление без экзаменов, необходим языковой сертификат. Возможно зачисление сразу после школы.

Государственные ВУЗы Германии, обучение на немецком и английском, экзаменов при поступлении нет, но необходим языковой тест (немецкий или английский) , обязательно наличие минимум 2 лет обучение в вузах на родине (если у вас есть только 1 год ВУЗа СНГ вы можете поступать на подготовительное отделение при вузе (Studienkolleg).

Государственные ВУЗы Греции, обучение на греческом, для зачисления язык не нужен, зачисление без экзаменов, можно поступать сразу после школы.

Государственные ВУЗы Испании, обучение на испанском, есть тесты, можно поступать сразу после школы. Возможно поступление без экзаменов после первого курса!

и т. д.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/educationmenu

Лена Барышева

Во Франции обучение в госудрствнных университетах бесплатное для всех. Надо заплатить только административный взнос (примерно 500 евро), а также иметь около 8 тыс. евро в рассчете на год обучения для оплаты проживания и питания.

Вы имеете право там одновременно подрабатывать не более 18 часов в неделю,что дает зарплату около 600 евро в месяц.

Но надо очень хорошо знать французский...