Сергей Матяшов

какое растение растапливает снег?

крокус, тюльпан, подснежник, ландыш

Гузель

Наверное таких растений немало, особенно так называемых подснежников.
Например Галантусы (лат. Galanthus).
Семейство Амариллисовые.
Galanthus в переводе с древнегреческого означает молочноцветковый, данное за белую окраску цветков. "Подснежником" представители рода названы за очень раннее цветение, происходящее буквально из-под снега. Англичане называют этот цветок снежной каплей или снежной сережкой, а немцы снежным колокольчиком.
Крошечные побеги снежных колокольчиков аккумулируют столько тепла, что могут растопить снег вокруг себя, и потому они расцветают в самом начале весны, когда ещё не сошёл снег.

Елена Сивохина

огненный цветок

ну а вообще, подснежник

Артём Поляков

Лизихитон американский (Lysichiton americanum) Данное растение выделяет тепло, которое растапливает зимой снег вокруг него, что позволяет ему выжить.

Олеся Тетёкина

Которое зажгли, и оно теперь горит.

Ан
Аня

Любое горящее растение.